Генпрокурор Молдавии застрелил на охоте человека

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор Молдавии застрелил на охоте человека

Валерий Зубко якобы собирался признаться в содеянном.

В Молдавии генерального прокурора республики Валерия Зубко обвинили в том, что он случайно застрелил человека на охоте. Трагедия произошла 23 декабря прошлого года в районе Глодень.

В Молдавии генерального прокурора республики Валерия Зубко обвинили в том, что он случайно застрелил человека на охоте. С этими обвинениями, как пишет «Новый регион», выступил лидер общественного движения «Антимафия» Серджиу Мокану.

«Трагедия произошла 23 декабря прошлого года в районе Глодень, жертвой выстрела прокурора Зубко стал житель Кишинева Сорин Пачу, 1978 года рождения, который был смертельно ранен и умер», – рассказал Мокану.

По его словам, свидетелями произошедшего были председатель Апелляционной палаты Кишинева Ион Плешка, его заместитель Георге Крецу, член Координационного совета по телевидению и радио Николай Дамаскин, а также местный лесник Иван Степанкевич.

Мокану также отметил, что сам Зубко собирался признаться в содеянном. Но руководство республики, которому о происшедшем на охоте стало известно уже на следующий день, запретило ему делать это.

«Ему запретил это сделать первый вице-спикер парламента Влад Плахотнюк, который договорился с премьером Владом Филатом, что несчастный случай не получит огласку», – пояснил Мокану.

В то же время, в Генпрокуратуре Молдавии категорически отрицают причастность своего шефа к гибели человека.

Валерий Зубко занял должность Генпрокурора Молдавии в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 593
  • 07.01.2013 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода