Прокуратура взбешена поведением Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура взбешена поведением Тимошенко
Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин считает, что бывший премьер Украины Юлия Тимошенко объявила акцию неповиновения, чтобы затянуть судебный процесс по делу ЕЭСУ.

«Я считаю, что акция неповиновения Юлии Владимировны Тимошенко, объявленная 8 января 2013, является незаконной и противоправной. Органы прокуратуры, как и органы Пенитенциарной службы и медработники заинтересованы в том, чтобы Юлия Владимировна была здорова. Для этого принимаются все предусмотренные законом методы и меры», – заверил Тюрин.

Он убежден, что своим поведением Тимошенко пытается сформировать «ложное общественное мнение».

«Тимошенко пытается всячески затянуть судебный процесс, затянуть время пребывания в больнице, а также сделать все возможное, чтобы был ослаблен режим отбывания наказания, которое определено судебным приговором в виде 7 лет лишения свободы», – убежден прокурор.

Тюрин отметил, что закон один для всех, поэтому прокуратура будет действовать независимо от того, какую должность занимает, либо занимал раньше человек.

Напомним, Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения. А сегодняшнюю ночь заключенная экс-премьер провела в душевой кабине.

Источник: Власти.нет

  • 1579
  • 09.01.2013 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода