«Нулевой» результат «Свободы» наглядно показывает, зачем она шла в Раду…»

Читати цю новину російською мовою
«Нулевой» результат «Свободы» наглядно показывает, зачем она шла в Раду…»
Законотворческая активность парламентских фракций показывает, кто и зачем шел в Верховную Раду: КПУ работать, а «Свобода» – устраивать драки и провокации.

Так народный депутат Украины фракции КПУ Спиридон Килинкаров прокомментировал обнародованные данные общественной организации «Опора», подтверждающие отсутствие поданных фракцией ВО «Свобода» законопроектов в Верховной Раде.

Как сообщают СМИ, фракция Компартии Украины наряду с «Батькивщиной» является лидером законотворчества, разработавшая и подавшая 33 законопроекта. Наиболее активным парламентарием Верховной Рады 7 созыва является лидер КПУ Петр Симоненко. Самыми пассивными законотворцами пока остаются представители ВО «Свобода», которые не зарегистрировали ни одного законопроекта.

«Объединение вокруг законопроектов других представителей других фракций – не в счет. Тут заслуги «свободовцев» никакой нет», – добавил Спиридон Килинкаров. По его мнению, низкая законотворческая активность ВО «Свобода», а точнее ее полное отсутствие характеризует цели и задачи этой политической силы.

«Нулевой» результат «Свободы» наглядно показывает зачем она шла в Раду… Как говорится, кто и зачем шел в парламент. Мы шли туда работать и выполнять данные нашим избирателям обещания, а «Свобода» шла в Верховную Раду устраивать цирковые представления, провокации и драки. Интересы избирателей их заботят меньше всего, главное – скандал погромче и картинка драки поярче. Они борются с москалями и евреями, а паспорт Депардье их волнует больше чем благосостояние украинцев…», – убежден народный депутат.

В то же время, как подчеркнул парламентарий, Компартия демонстрирует , что данные избирателям обещания выполняет. «Люди оказали нам доверие и мы намерены его оправдать. Все наши обещания касательно возвращения приватизированных предприятий стратегических отраслей промышленности в госсобственность, госмонополии на алкогольную и табачную промышленность, господдержки наукоемких производств, госконтроля за использованием природных ресурсов, восстановления сети дошкольных учебных заведений, соцгарантий для педагогов, врачей и фармацевтов, работающих в сельской местности уже воплощены нами в виде законопроектов. Это лишь краткий перечень тех, безусловно, судьбоносных для Украины законопроектов. На этом коммунисты останавливаться не собираются. Мы будем бороться за интересы граждан и дальше», – резюмировал Спиридон Килинкаров.

Источник: Власти.нет

  • 2202
  • 10.01.2013 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода