Бывшего шефа СБУ сняли из-за скандала с LNG-терминалом?

Читати цю новину російською мовою
Бывшего шефа СБУ сняли из-за скандала с LNG-терминалом?

Игорь Калинин.

Отставку Игоря Калинина с должности главы СБУ связывают с его недоработками - в частности, со скандалом с подписанием контракта о строительстве LNG-терминала, считает политолог Владимир Фесенко.

Отставку Игоря Калинина с должности главы СБУ связывают с его недоработками – в частности, со скандалом с подписанием контракта о строительстве газового терминала. Такое мнение изданию «КоммерсантЪ-Украина» высказал руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Это серьезный прокол наших спецслужб. Они должны были контролировать, кто подписывает такие контракты. И то, что тут наши спецслужбы не сработали надлежащим образом, очевидно», – отметил эксперт.

Напомним, 26 ноября 2012 года украинская сторона подписала контракт об инвестициях в LNG-терминал в Украине с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural. Однако вскоре в испанской компании опровергли подписание каких-либо контрактов. Кроме того там заявили, что Бонвеи даже не является их сотрудником.

Новым главой СБУ назначен Александр Якименко, который ранее занимал пост первого заместителя.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 14.01.2013 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода