Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Читати цю новину російською мовою
Верка Сердючка купила Rolls-Royce Фредди Меркьюри
За Rolls Royce Silver Shadow 1974 года выпуска украинская звезда заплатила около 90 тысяч долларов. На аукцион Coys раритетное авто выставила родная сестра легендарного солиста Queen.

Андрей Данилко (более известный как Верка Сердючка) купил Rolls-Royce, принадлежавший Фредди Меркьюри. На аукцион Coys раритетное авто выставила родная сестра легендарного солиста группы Queen.

Если верить сообщениям иностранных CМИ, за Rolls Royce Silver Shadow с салоном в серой коже и дереве 1974 года выпуска Данилко заплатил около 90 тысяч долларов (стартовая цена авто на торгах – 17 тысяч долларов).

«Это правда, я действительно стал владельцем авто, принадлежавшего Фредди Меркьюри», – сообщил Андрей Данилко «Комсомольской правде в Украине».

«Я участвую в подобных аукционах не первый раз. Это мое личное хобби, которое я никогда не афишировал. И для меня загадка, каким образом информация моментально просочилась в Интернет – уже через полчаса после окончания торгов», – добавил артист .

Rolls-Royce Silver Shadow приобретен в 1979 году компанией Goose Productions, принадлежавшей Меркьюри. Фредди никогда не имел водительских прав и всегда ездил на этой машине с шофером. Певец пользовался автомобилем до самой смерти в ноябре 1991 года. Последний раз Rolls-Royce выезжал из гаража во время премьеры мюзикла We will Rock you в 2002 году. На этой машине Меркьюри встречал Монтсеррат Кабалье, а в бардачке до сих пор хранятся его парфюм и салфетки.

Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Rolls-Royce Фредди Меркьюри скоро доставят в Киев.

Источник: Власти.нет

  • 802
  • 15.01.2013 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода