15-летней девушке в Саудовской Аравии удалось развестись со своим 86-летним мужем

Читати цю новину російською мовою
15-летней девушке в Саудовской Аравии удалось развестись со своим 86-летним мужем
На юго-западе страны, в провинции Джизан, в селении Аль-Хурат (недалеко от границы с Йеменом), государственные органы зарегистрировали брак пожилого мужчины с 15-летней девушкой. Родители девушки ...

15-летней жительнице Саудовской Аравии удалось добиться развода со своим 86-летним супругом. 9 января представители Комиссии по правам человека в Саудовской Аравии рассказали CNN, что неравный брак после длительных разбирательств расторгнут на законных основаниях.

На юго-западе страны, в провинции Джизан, в селении Аль-Хурат (недалеко от границы с Йеменом), государственные органы зарегистрировали брак пожилого мужчины с 15-летней девушкой. Родители девушки были согласны на брак и приняли от жениха сумму в размере 20 000 долл. в качестве выкупа за невесту, пишет Седмица.Ru.

Однако после совершения сделки новобрачная отказалась признавать пожилого мужчину своим мужем и сбежала обратно к родителям. Деньги семья девушки отдавать не собиралась, и возмущённый «молодожён» обратился в суд с требованием вернуть ему либо уже оплаченную невесту,  либо деньги.

Мужчина заявил в интервью CNN, что ему 70 лет, и он был совершенно уверен, что его невесте 25 лет, однако, как утверждает комиссия по правам человека, жениху на момент заключения брака было 86 лет.

В результате содействия Комиссии по правам человека, суд признал брак недействительным.

В Саудовской Аравии законодательно до сих пор не существует возрастного ограничения для вступления в брак.

Источник: Православие.By

  • 419
  • 16.01.2013 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода