Как выбрать межкомнатные двери

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать межкомнатные двери
Межкомнатные двери, как и мебель в доме, должны прослужить долгие годы, поэтому выбирать их необходимо с особым вниманием.

При покупке межкомнатных дверей стоит обратить внимание на характеристики эксплуатации, материал, шумоизоляцию и цветовую гамму. Исходя из дизайна интерьера и назначения комнаты или дома, стоит выбирать будущую дверь.  На межкомнатные двери цены варьируют очень широко. Впрочем, как и дизайн или материал изготовления.

Например, для классического дизайна комнаты отлично подойдут двери из дуба или сосны. Межкомнатные двери этих пород создадут атмосферу тепла и уюта. Межкомнатные двери лиственных пород дерева идеально вписываются в элегантный интерьер дома, а орех и вишня благодаря своим насыщенным краскам определят интерьер в стиле модерн.

Межкомнатные двери по типу бывают филенчатые и щитовые.

Технология изготовления филенчатых дверей самая сложная. Соответственно и цена на филенчатые межкомнатные двери не малая. С первого взгляда кажется что двери, выполненные из дуба или ореха громоздкие и тяжелые, но на самом деле они прочны и легки. Филенчатые двери по сроку службы прослужат вам ровно столько, сколько выдержит порода дерева. Например, межкомнатные двери из дуба простоят не одну сотню лет.

Щитовые межкомнатные двери стоят меньше, но качество и красота не уступает филенчатым.

Самые популярные щитовые двери – со стеклом. Стекло крепится штапиками как окна когда то в наших домах. Дорогие модели со стеклом, вставленным в деревянную раму, и имеют дворцовый стиль. Такие двери могут быть выполнены сразу из нескольких пород деревьев с добавлением резьбы.

Перед покупкой межкомнатных дверей обратите внимание на размеры. Очень часто они указаны с расчетом дверной коробки. Вместе с дверью в комплекте должны быть шурупы, петли, наличники и ручки.Перед покупкой тщательно осмотрите дверь, в какую сторону она открывается и где находится петля.

Межкомнатные двери имеют широкий диапазон цен в пределах от 50 до 3000уе. Оптимальный выбор «цена-качество» межкомнатные двери ценой 100-200уе. Самые популярные двери по низкой цене стоят порядка 50уе. Двери из цельного массива мореного дуба выполненные на заказ могут стоить порядка 3000уе и выше.

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 21.01.2013 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода