Власти Лос-Анджелеса назначили награду в 1 млн. долларов за информацию о бывшем полицейском

Читати цю новину російською мовою
Власти Лос-Анджелеса назначили награду в 1 млн. долларов за информацию о бывшем полицейском
Речь идет о бывшем полицейском Кристофере Дорнере, который, как считают правоохранительные органы США, застрелил трех человек.

Власти Лос-Анджелеса назначили награду в один млн долларов за информацию, которая помогла бы в розыске подозреваемого в убийстве. Речь идет о бывшем полицейском Кристофере Дорнере, который, как считают правоохранительные органы США, застрелил трех человек. Предполагается, что 33-летний Дорнер мстит своим бывшим коллегам за то, что был вынужден оставить службу в полиции, сообщает Euronews.

“Мы не допустим никакого нарушения норм безопасности, спокойствия соседей и наших городов. Мы не станем мириться с этой вспышкой террора – она нарушила мир, который так заслуживают жители южной Калифорнии”, – заявил мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса.

Поиск подозревамого в совершении преступления, который, предположительно,
вооружен несколькими видами оружия, включая автомат, ведется уже около недели. Недалеко от озера Большой Медведь, расположенного в 130 км от Лос-Анджелеса, был обнаружен сожженный автомобиль Дорнера.

Самого Дорнера последний раз видели в Сан-Диего. Полиция высказывает предположения, что он пытался бежать в Мексику.

Напомним, как писали Власти.нет, отставной сотрудник полиции Лос-Анджелеса 33-летний Крис Дорнер ушел в партизаны, пообещав убивать своих бывших коллег и членов их семей. Мотивы столь радикального решения Дорнер пояснил в специальном манифесте.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 11.02.2013 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода