Власенко: Свидетеля Марьинкова по делу убийства Щербаня не существует!

Читати цю новину російською мовою
Власенко: Свидетеля Марьинкова по делу убийства Щербаня не существует!
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что Игоря Марьинкова нельзя считать свидетелем по делу об убийстве нардепа Евгения Щербаня, ведь его показания являются неточными и размытыми.

Об этом адвокат заявил на брифинге:

«Свидетеля Марьинкова по делу убийства Щербаня не существует! Этот человек не может подтвердить ничего. У него был единственный эпизод, который он якобы видел собственными глазами, это будто бы его случайная встреча с Юлией Тимошенко то ли в холле, то ли на третьем этаже отеля «Национальный». И вы увидели, что простые конкретные, вопросы вводят человека в ступор и он не знает, что отвечать. Это абсолютно четкое свидетельство того, что этот человек придумывает на ходу какие-то вещи, те обстоятельства, о которых он говорит не являются достоверными и не могут, согласно закону, приниматься судом во внимание.

При всем, все остальное, что говорил этот свидетель касалось или показаний со слов третьих лиц, которые были 10-15 лет назад убиты, или он придумывал какие-то вещи, как он говорил, что узнал из прессы, или из общей какой-то информации.

Т.е. свидетеля нет! «, – говорит Сергей Власенко.

Напомним, сегодня свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Игорь Марьинков рассказал суду о мотивах убийства.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 14.02.2013 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода