Мариньков рассказал, за что Тимошенко заказала Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Мариньков рассказал, за что Тимошенко заказала Щербаня
Свидетель делу по убийстве народного депутата Евгения Щербаня Игорь Марьинков заявил, что мотивом для заказа убийства в 1996-м году были бизнес-интересы экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

Об этом загадочный свидетель сказал на судебном заседании в четверг в ответ на вопрос прокуроров, что ему известно об обстоятельствах заказа убийства Щербаня, пишет iPress.ua.

«Когда Рябин (соруководитель преступной группировки – ред.) лечился, то у нас получился разговор, что ты такой нервный? И он сказал, что был заказ от Лазаренко в интересах Тимошенко …. Что Юлии Владимировне угрожала какая-то опасность от Щербаня, и был заказ на Момота (президент компании «Данко» Александр Момот, был убит – ред.) и Щербаня «, – сказал Марьинков.

Относительно мотивов преступления, свидетель сказал: «Я понимаю, что сошлись интересы Тимошенко и Щербаня. Лазаренко, учитывая его кровожадность, я знал историю с 70-х годов … это вполне могло быть мотивом преступления».

«Ничего личного, только бизнес», – добавил он.

Что касается денег, которые Тимошенко якобы заплатила за убийство депутата, Марьинков рассказал: »Паша (Лазаренко – ред.) дал команду Юле заплатить эти деньги со своих счетов, деньги были перечислены Мильченко, на его счет, и это был расчет за убийство Щербаня».

По словам свидетеля, речь идет о сумме примерно в $ 1,8 – $ 2 млн, которую оплатила сама Тимошенко.

Напомним, что вчера началось заседание Печерского районного суда Киева о проведении следственных действий в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Заказчиками убийства ГПУ называет бывших премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

Источник: Власти.нет

  • 1543
  • 15.02.2013 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода