Переезд хлопотное дело без особых хлопот

Читати цю новину російською мовою
Переезд хлопотное дело без особых хлопот
Как утверждает народная мудрость, переезд равносилен трем пожарам. Действительно, эта процедура обычно сопряжена с утомительными сборами, перевозкой всего нажитого добра и может принести много забот, особенно если заниматься этим делом самостоятельно.

Согласитесь, было бы неплохо, если бы все это оперативно, легко и играючи сделала пара ребят в синих комбинезончиках. А ведь это можно устроить. Воспользуйтесь поисковиком, введя запрос «переезд Екатеринбург», и появится целый список компаний, предоставляющих мувинговые услуги. Они полностью берут организацию переезда на себя и выполняют сбор вещей, транспортировку и последующую распаковку.

Сотрудники этих фирм обеспечат перевозку любых грузов, даже если вам нужно переместить в новую квартиру рояль и джакузи или даже что-нибудь покрупнее. При необходимости будет задействована спецтехника – манипуляторы, лебедки, краны.

Обратившись в мувинговую компанию, вы, вероятнее всего, сразу познакомитесь с диспетчером, который в дружелюбной форме попросит обозначить масштабы переезда. Если речь идет об офисе, то нужно будет подсчитать рабочие места, а также отдельно назвать директорскую мебель и оргтехнику. При перемещении содержимого квартиры придется прикинуть, сколько коробок и сумок понадобится для упаковки всего имущества. Также вас попросят перечислить всю мебель. При наличии нестандартных крупногабаритных предметов, их следует описать отдельно, поскольку перевозка грузов такого характера может потребовать дополнительных приспособлений. Диспетчер также задаст вопросы о количестве этажей, наличии лифтов и удобных подъездов к дому.

Упаковкой вещей заказчик может заниматься самостоятельно или предоставить эту почетную миссию «наемникам». В последнем случае также не придется заботиться о том, где достать упаковочные материалы. В любом случае, без должной защиты от возможных повреждений любых хрупких грузов, сотрудники мувинговой компании могут отказаться от их перевозки. Так что хотите вы того или нет, а телевизор, аквариум, антиквариат и всю мебель со стеклянными элементами придется упаковать.

Если же вы чувствуете в себе силы собрать все вещички самостоятельно, прибегать к услугам специализированных фирм вовсе необязательно. Можно просто загуглить «грузчики Екатеринбург», и в назначенную дату к вам заедут бравые ребята, которые мигом вынесут из квартирки или офиса все содержимое и отвезут его по нужному адресу.

Этот вариант не предполагает комплексных услуг, зато обойдется значительно дешевле. Главное, чтобы работники оказались расторопными, аккуратными и свято блюдущими трезвость.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 08.02.2013 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода