Чемпион России по кикбоксингу осквернил памятник героям войны

Читати цю новину російською мовою
Чемпион России по кикбоксингу осквернил памятник героям войны
Прокуратура Томска заинтересовалась жалобами граждан на вызывающее поведение чемпиона России по кикбоксингу Гиви Соцука.

Прокуратура Томска заинтересовалась жалобами граждан на вызывающее поведение чемпиона России по кикбоксингу из Абакана Гиви Соцука. Поводом для бурного обсуждения общественностью оскорбляющего ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне поступка 25-летнего спортсмена стала выложенная им на страничке в соцсети фотография.

На снимке кикбоксер, на котором из одежды только короткие красные спортивные трусы и такого же цвета бейсболка, позирует, положив ногу на голову бронзового солдата, входящего в композицию памятника военным медикам у Сибирского государственного медуниверситета.

О проводимой надзорным органом проверке РИА «Новости» сообщила представительница областной прокуратуры.

«В прокуратуру Томской области поступило две жалобы от жителей области с просьбой разобраться в ситуации. Жалобы переданы для рассмотрения в прокуратуру города Томска», – сказала собеседница агентства.

Гиви Соцук являлся чемпионом РФ по кикбоксингу среди профессионалов и членом сборной РФ. На сайте Федерации кикбоксинга Хакасии Соцук в числе других коллег по этому виду спорта назван «гордостью» России.

Гиви Соцук

Гиви Соцук являлся чемпионом РФ по кикбоксингу среди профессионалов и членом сборной страны.

Источник: Власти.нет

  • 913
  • 19.02.2013 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода