Нардепу-убийце Лозинскому скостили срок

Читати цю новину російською мовою
Нардепу-убийце Лозинскому скостили срок
Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам рассмотрел кассацию на приговор экс-депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому и сократил срок его заключения на четыре года.

Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам рассмотрел кассацию на приговор экс-депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому и сократил срок его заключения. За смерть Валерия Олийныка убийца отсидит на четыре года меньше, пишет «Сегодня».

Суд первой инстанции приговорил бывшего депутата к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд ограничил наказание 14 годами. Теперь Лозинскому предписано отбыть 10 лет.

В действительности же, говорят источники издания в пенитенциарной службе Украины, у экс-депутата есть шансы освободиться еще раньше. При условии примерного поведения заключенный может выйти из тюрьмы после семи с половиной лет.

Если учесть, что 1 марта исполнилось три года с момента задержания Лозинского, отбыть наказание он может через четыре с половиной года – до конца 2017 года.

Напомним, Виктор Лозинский был депутатом Верховной Рады Украины (2007—2009) по списку Блока Юлии Тимошенко. С марта 2010 года находится арестом. Обвинялся в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружиея и боеприпасами. 20 апреля 2011 года приговорен судом к 15 годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 3409
  • 02.03.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода