Глава МИД Польши сомневается, что Украина подпишет соглашение с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Польши сомневается, что Украина подпишет соглашение с ЕС

Радослав Сикорский

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сомневается, что на саммите в Вильнюсе Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, так как официальный Киев ведет себя непредсказуемо.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сомневается, что на саммите  в Вильнюсе Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он рассказал в интервью Gazeta Wyborcza, сообщает ТСН.ua.

По словам Сикорского, полным успехом саммита в Вильнюсе, который состоится в ноябре, было бы подписание соглашения об экономической и политической интеграции Украины с Евросоюзом, а также завершение переговоров о таком соглашении с Грузией, Молдавией и Арменией.

«Но, как мы все знаем, в жизни не всегда достижим полный успех», – сказал Сикорский.

По словам польского дипломата, спрогнозировать, чем закончится саммит в Вильнюсе, сейчас очень сложно. Поскольку политики в Киеве ведут себя непредсказуемо.

«Все зависит от украинских политиков. Я никогда не мог бы предсказать то, как Украина так эффектно упустит достижения и шансы Оранжевой революции. Поэтому я не буду сейчас давать прогнозы», – заявил глава МИД Польши.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 19.03.2013 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода