Глава Кипрской православной церкви заявил, что ЕС обречен на распад

Читати цю новину російською мовою
Глава Кипрской православной церкви заявил, что ЕС обречен на распад
Предстоятель Кипрской православной церкви Хризостом II призвал страну выйти из ЕС, который обречен на распад, так как люди, которые управляют Европой, не понимают многих вещей.

Предстоятель Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом II призвал власти Кипра выйти из Евросоюза, который, по его словам, обречен на распад. Об этом он заявил в воскресенье, 31 марта, в эфире российского «Первого канала».

«Сейчас экономика Испании, Португалии и Италии находится в опасности. И если экономика Италии будет разрушена также, как наша, Евросоюз просто не устоит. Но люди, которые управляют Европой, не понимают многих вещей, и это ведет к развалу Евросоюза, поэтому я считаю, что нам лучше выйти из него, пока это не произойдет», – сказал архиепископ.

При этом он отметил, что Кипр оказался на грани дефолта из-за кризиса в Греции, а определяющим для судьбы Евросоюза станет положение дел в Италии.

Напомним, 25 марта властям Кипра удалось договориться с международными кредиторами о предоставлении помощи в размере 10 миллиардов евро. В обмен на это остров взял на себя обязательства провести реструктуризацию банков.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 01.04.2013 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода