В десяти областях Украины начался потоп

Читати цю новину російською мовою
В десяти областях Украины начался потоп
В результате обильных осадков и снеготаяния частично затоплены территории, хозяйственные постройки и жилые дома в 188 населенных пунктах Украины. Для оказания помощи населению привлекался 481 спасатель.

В результате обильных осадков и снеготаяния частично затоплены территории, хозяйственные постройки и жилые дома в 188 населенных пунктах в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве.

Всего в течение суток для оказания помощи населению для откачки воды на придомовых территориях привлекались 481 спасатель и 152 единиц насосного оборудования. За сутки откачано 76 тыс. 567 куб.м воды (всего с 2 апреля откачано 157 тыс. 590 куб.м воды).

По информации Гидрометцентра 6 апреля отмечается дальнейшее затопление заводей и сельхозугодий в бассейнах рек Западного Буга, Припяти, малых реках Киевщины и на левых притоках Днестра.

Возможно затопления домов в отдельных населенных пунктах Пидволочиского района (Тернопольская область), Волочиского района (Хмельницкая область) Сокальского района (Львовская область) Заречненском, Сарненском, Рокитнянском районах (Ровенская область), Тисменицком районе (Ивано-Франковская область).

Источник: Власти.нет

  • 1112
  • 06.04.2013 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода