Швейцарский оркестр отказался выступать с «россиянином» Депардье

Читати цю новину російською мовою
Швейцарский оркестр отказался выступать с «россиянином» Депардье
Оркестр швейцарского города Люцерн отказался выступать с Жераром Депардье. Зрители смогут получить назад деньги за билеты. Выступление должно было состояться 25 мая в рамках концерта русской музыки.

Оркестр швейцарского города Люцерн отказался выступать с Жераром Депардье,  сообщает NEWSru.com со ссылкой на издание The Local.

Их совместное выступление должно было состояться 25 мая в рамках двухдневного концерта русской музыки.

Музыканты посчитали, что обсуждение действий актера и событий из его жизни затмит культурную ценность совместного выступления. Кроме того, у них вызвало опасение, что скандалы вокруг Депардье могут негативно сказаться на репутации коллектива и мероприятия, в рамках которого было заявлено выступление.

Решение об отмене выступления было принято совместно с представителем актера. Также сообщается, что несостоявшиеся зрители смогут вернуть деньги за билеты.

Напомним, Депардье вызвал неоднозначную реакцию в Европе в январе этого года своим решением получить российское гражданство. Актер прописался в Саранске, получив российский паспорт лично от Владимира Путина и квартиру в Грозном от главы Чечни Рамзана Кадырова.

Источник: Власти.нет

  • 833
  • 23.04.2013 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода