В Беларуси пьяный православный священник не разъехался с трактором

Читати цю новину російською мовою
В Беларуси пьяный православный священник не разъехался с трактором

священник в Беларусии не разъехался с трактором

В Белоруссии произошло ДТП с участием священнослужителя местной православной епархии. В ГАИ уточнили, что находившийся за рулем в нетрезвом состоянии священник ...

В ГАИ уточнили, что находившийся за рулем в нетрезвом состоянии священник до июля текущего года был лишен права управления транспортными средствами.

По информации Брестского областного управления ГАИ, житель Столинского района 1969 года рождения не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди трактора «МТЗ» с прицепом и совершил с ним столкновение. «В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» получили травмы и помещены в больницу», — говорится в сообщении.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на «Медиа-Полесье», водитель легкового автомобиля, который оказался священником, находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул за рулем.

Начальник отдела ГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец подчеркнул, что ранее виновник ДТП не раз задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На момент последнего задержания он уже не имел права управлением транспортным средством.

Как сообщалось, в последние годы в Белоруссии ведется кампания по борьбе с пьянством. В частности, Генпрокуратура совместно с Министерством юстиции республики подготовили законопроект, согласно которому у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили уже в этому году. Одновременно с конфискацией автомобиля будет серьезно ужесточена ответственность в случае гибели людей в «пьяной аварии». Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 07.05.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода