Отмечать День Победы – это «садо-мазо», – Фарион

Читати цю новину російською мовою
Отмечать День Победы – это «садо-мазо», – Фарион
"Никогда их "победа" не будет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать", - заявляет Ирина Фарион.

Депутат Верховной Рады Ирина Фарион не считает День Победы праздником, который надо отмечать в Украине. Об этом она заявила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Никогда их «победа» не будет нашей «перемогою». Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единая армия, Украинская повстанческая, которая это защищала», – сказала Фарион.

По ее словам, не может быть примирения между воином УПА и Красной армии, пока не будет организован новый «нюрнбергский процесс» – над коммунизмом.

«Поэтому называть это победой – значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо», – считает Фарион.

По ее словам, «ирония судьбы заключается в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине – при абсолютной власти».

«В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место – в тюрьмах», – считает депутат.

Она призвала «уничтожить этот обломок тоталитарного режима», потому что «это самый большой позор Украины, если не считать Партию регионов».

Источник: Власти.нет

  • 862
  • 09.05.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода