Министр МВД проговорился – телефоны лидеров оппозиции на «прослушке»

Читати цю новину російською мовою
Министр МВД проговорился – телефоны лидеров оппозиции на «прослушке»
Олег Тягнибок заявляет о прослушивании телефонов оппозиционеров. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады после выступления министра внутренних дел Виталия Захарченко о событиях 18 мая.

«В докладе министра внутренних дел прозвучало, что 18 мая на митинг я приехал с улицы Михайловской. На самом деле есть множество свидетелей, которые могут зафиксировать, что на митинг я доехал только до перекрестка Хмельницкого и Пушкинской. Внимание – я вышел из автомобиля на улице Пушкинской», – заявил Тягнибок.

«Но прежде я перезвонил к Андрею Ильенко, и по телефону ему сказал, что я приеду с улицы Михайловской», – добавил лидер «Свободы».

«Что это значит? Это значит, что наши телефоны прослушиваются. Это значит, что информацию министру его подчиненные дают даже не по факту, а из прослушиваний телефонных разговоров», – отметил Тягнибок, добавив, что требует от главы службы безопасности Украины соответствующей реакции на свое заявление.

Напомним, 30 марта председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил о незаконной слежке за ним в Черновцах, где состоялась акция оппозиции «Вставай, Украина».

Ранее о прослушивании телефонов заявляли муж Тимошенко Александр и жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина.

Источник: Власти.нет

  • 357
  • 21.05.2013 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода