Регионалы вызывают «на ковер» Николая Азарова

Читати цю новину російською мовою
Регионалы вызывают «на ковер» Николая Азарова
Депутаты от Партии регионов хотят выяснит у премьер-министра, что за меморандум он подписал в Минскеи как это может отразиться на намерениях Украины подписать соглашение об ассоциированном членстве с Европейским союзом.

Парламентская фракция Партии регионов предлагает на следующей пленарной неделе выяснить, можно ли подписывать соглашение с Евросоюзом после заявленных намерений Украины о сотрудничестве с Таможенным союзом и Евразийским экономическим союзом.

Об этом заявил сегодня глава фракции ПР Александр Ефремов на заседании согласительного совета Верховной Рады. Он отметил, что поскольку оппозиция не вносит своих предложений на «час вопросов к правительству», а готовить его нужно заранее, ПР подает свои предложения.

В частности: 21 июня поговорить о перспективах подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС исходя из подписания меморандума об углублении взаимодействия между Евразийским экономическим союзом и Украиной.

Также 21 июня регионалы предлагают заслушать представителей Кабинета министров об организации летнего отдыха детей. Далее 12 июля регионалы хотят обсудить реформирование ЖКХ и подготовку к осенне-зимнему периоду, а также организацию работы государственной регистрационной службы Министерства юстиции.

На текущей пленарной неделе в пятницу регионалы предлагают заслушать представителей Министерства культуры о подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко, а также Государственную службу по вопросам чрезвычайных ситуаций о недопущении лесных и степных пожаров в 2013 году.

Напомним, ранее представители оппозиции неоднократно срывали «час вопросов к правительству». При его проведении приоритет в выборе министров для отчета перед депутатами обычно отдается оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 03.06.2013 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода