Дискредитация Фрунзе – на руку «Гидромашсервису»

Читати цю новину російською мовою
Дискредитация Фрунзе – на руку «Гидромашсервису»
Проблемы НПО им.Фрунзе выгодны его прямому конкуренту – российской группе «Гидромашсервис», где у В.Лукьяненко крупный пакет акций.

Как сообщил гендиректор «Фрунзе» А.Цымбал в эфире телекомпании РТС, в последнее время НПО приняло участие более чем в 10 тендерах, где его основным соперником выступала компания «Гидромашсервис». А в настоящее время фрунзенцы борются еще за четыре очень солидных заказа, где главным соперником НПО является «Гидромашсервис».

Как известно, в 2005 году Владимир Владимирович Лукьяненко стал акционерами российского холдинга «Гидромашсервис» и владеет там  27,4% акций. Главная специализация «Гидромашсервиса» в то время было насосное оборудование. В 2012 году в состав компаний группы «Гидромашсервис» было включено предприятие «Казанькомпрессормаш», которое, как и НПО им. Фрунзе, занимается выпуском компрессорного оборудования. Более того, под контроль «ГМС» в разные годы также перешли такие предприятия как «Насосэнергомаш», «Гидромаш», а также проектный институт в Тюмени и сумской ВНИИ АЭН.

«Таким образом, НПО им. Фрунзе и группа компаний «Гидромашсервис» стали прямыми конкурентами на рынке насосного и компрессорного оборудования. Невозможно осуществлять здоровую конкуренцию, когда в состав акционеров двух конкурентов на рынке входят связанные лица, имеющие полный доступ к коммерческой и конфиденциальной информации таких предприятий. Это создает конфликт интересов» – заявил А.Цымбал.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 14.06.2013 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода