Лучшим вратарем НХЛ впервые стал хоккеист из России

Читати цю новину російською мовою
Лучшим вратарем НХЛ впервые стал хоккеист из России

Сергей Бобровски

Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джекетс» получил приз «Везина трофи», который вручается лучшему вратарю лиги по итогам сезона. Бобровский стал первым россиянином в истории, удостоенным этой награды.

Российский вратарь Сергей Бобровский, выступающий в НХЛ за клуб «Коламбус Блю Джекетс», получил приз «Везина трофи» (Vezina Trophy), который вручается лучшему вратарю лиги по итогам сезона, сообщает Лента.Ру.

Бобровский стал первым россиянином в истории, удостоенным «Везина трофи». Помимо него, на приз были номинированы Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Антти Ниеми из «Сан-Хосе Шаркс».

24-летний Сергей Бобровский провел первый сезон в составе «Коламбус Блю Джекетс». Он начал в качестве резервного вратаря, но затем получил место в основном составе. Ранее Бобровский выступал за «Филадельфия Флайерс».

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2012/13 Бобровский провел в общей сложности 38 матчей и отбил 93,2% бросков, показав второй результат в лиге. В среднем он пропускал две шайбы за игру (пятое место в НХЛ).

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 16.06.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода