Тимошенко выпустят на лечение за рубеж, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко выпустят на лечение за рубеж, – Порошенко
Вероятность того, что украинская власть решит освободить экс-премьера Юлию Тимошенко из тюрьмы и направить ее на лечение за границу, достаточно высока. Это решение наболевшего конфликта устроит все стороны.

Об этом заявил во вторник депутат Верховной Рады Украины, экс-министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

Накануне подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в СМИ все чаще обсуждается вопрос возможности направления на лечение в Германию Юлии Тимошенко, которая отбывает семилетний срок в тюрьме за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

21 июня глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле подтвердил готовность Германии принять Тимошенко у себя на лечение.

«Я думаю, что на этом этапе критическая масса, которая будет мотивировать Украину принимать какие-то решения, которые позволят найти компромисс в части пребывания Тимошенко за пределами тюрьмы, на сегодня накоплена, и это решение будет принято», – сказал Порошенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его мнению, такое решение украинской власти устроит все заинтересованные стороны.

Порошенко также считает, что Тимошенко во время суда была лишена права на защиту. По его мнению, после этого нельзя утверждать, что экс-премьер при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году допустила нарушение закона.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 26.06.2013 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода