Тимошенко не пустят в немецкие рестораны

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не пустят в немецкие рестораны

Если Тимошенко попадет за границу, то ходить по ресторанам и магазинам ей должны запретить

В Партии регионов рассуждают о выезде Тимошенко на лечение, как о реальности, но подчеркивают, что по ресторанам и магазинам она там ходить не сможет. "Должны быть определенные ограничения", - говорит Владимир Олейник.

Выезд осужденной за должностные преступления экс-премьера Юлии Тимошенко за границу на лечение возможен в случае правового урегулирования данного вопроса. Об этом заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олейник в интервью изданию Обозреватель.

«Лечение Тимошенко за границей обсуждается давно. Но Президент сказал, что мы не будем выписывать закон под одного человека. Когда возник вопрос лечения Тимошенко как осужденного лица в больнице и о допуске к ней частных врачей, никто не писал закон специально под нее. В мае прошлого года были изданы два приказа Минюста и Министерства здравоохранения про порядок лечения в Украине. Это были правила для всех», – сказал он.

По словам представителя Партии регионов, так будет и в данном случае. «Если мы найдем такую формулу, что и другие осужденные смогут выезжать на лечение за границу, тогда лечение Тимошенко вне пределов страны станет реальным», – пояснил он. При этом Олейник отметил, что есть ряд вопросов, которые нуждаются в уточнении.

«Допустим, такой законопроект принят. Нам ведь еще надо подписать с той страной, где будет проходить лечение, определенное соглашение. Речь идет об осужденном лице! Поэтому такой человек не может пребывать в таких условиях, чтобы, например, разгуливать по магазинам да ресторанам. Должны быть определенные ограничения», – пояснил он.

По словам регионала, также возникает вопрос, кто будет наблюдать за тем, выполняются ли правила на практике. »Наверное, соответствующая служба Германии. И она не может действовать по иным правилам, нежели таковым, которые установлены в отношении своих же граждан», – подчеркнул он.

Как известно, Запад добивается освобождения Тимошенко от отбывания наказания за должностные преступления под предлогом необходимости ее лечения за границей. В таком случае экс-премьер лишится права избираться в Верховную Раду, а также занимать высшие государственные должности.

Источник: Власти.нет

  • 435
  • 26.06.2013 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода