На мэра Феодосии совершено покушение – он в реанимации

Читати цю новину російською мовою
На мэра Феодосии совершено покушение – он в реанимации

Александр Бартенев

Покушение произошло в ночь на субботу. Александру Бартеневу выстрелили в спину в подъезде его дома из обреза. Мэр был экстренно госпитализирован в Феодосийскую горбольницу. Возбуждено уголовное дело.

Мэр крымской Феодосии Александр Бартенев попал в реанимацию после покушения, сообщает УНИАН.

Покушение произошло в ночь на субботу, 27 июля. Мэр получил огнестрельное ранение и был экстренно госпитализирован в Феодосийскую горбольницу. По данным «Интерфакса», Бартеневу выстрелили в спину в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья.

По факту покушения правоохранительные органы Крыма возбудили уголовное дело по статьям «разбой» и «покушение на умышленное убийство» УК Украины, предусматривающим до 15 лет лишения свободы. О задержанных или подозреваемых не сообщалось.

В Феодосию из Симферополя ночью санавиацией была доставлена группа хирургов, которые прооперировали мэра. Сложная операция была сделана на легком, откуда извлекли дробь, рассказали «Сегодня» в феодосийском горисполкоме.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе глава крымского МВД Михаил Слепанев, мэр Феодосии находится без сознания, его состояние стабильно тяжелое.

Сегодня в Феодосии отмечается День города. Все запланированные мероприятия с участием Александра Бартенева отменены или пройдут по сокращенной программе.

Александру Бартеневу 57 лет. Он дважды избирался мэром Феодосии – в 2008-м и 2010 годах. Ему присвоено звание герой Украины.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 27.07.2013 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода