Янукович спас Мельника от тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Янукович спас Мельника от тюрьмы
Незадолго до задержания у Николая Мельника возник конфликт со старым товарищем Николаем Азаровым, а избежать тюрьмы экс-ректору Налоговой академии помог сам Виктор Янукович, на которого Мельник вышел через старых соратников по партии.

Ректор Национального университета налоговой службы Украины Петр Мельник избежал взятия под стражу и содержания в СИЗО благодаря тому, что попросил защиты у Президента Виктора Януковича.

Такое мнение выразил экс-член политсовета Партии Тарас Чорновил в комментарии изданию Газета по-украински.

«Людям его уровня чрезвычайно трудно, но реально выйти на Януковича. Мельник добился этого с помощью кого-то из старой гвардии регионалов периода 2004 года. Возможно, через Николая Демьянко. Могли подействовать аргументы, что он откровенно и преданно работал на Януковича. Подписка о невыезде потихоньку закончится закрытием уголовного дела», – сказал он.

Чорновил также предположил, что между Мельником и премьером Николаем Азаровым возник конфликт, поэтому глава правительства не вмешивается в расследование в отношении ректора, который ранее был очень дружен с Азаровым, возглавлявшим Государственную налоговую администрацию Украины в середине 1990-х годов.

«В кулуарах правительства ходят слухи, будто незадолго до задержания Мельник в чем-то провинился перед Николаем Яновичем и между ними произошел конфликт. Это как раз объясняет возможное невмешательство премьер-министра в проблемы ректора налогового университета. В чем суть конфликта, я не знаю, но то, что между ними пробежала черная кошка – это точно», – отметил Чорновил.

Источник: Власти.нет

  • 1237
  • 06.08.2013 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода