Эксперты сконструировали умный зуб, который будет наблюдать за здоровьем человека

Читати цю новину російською мовою
Эксперты сконструировали умный зуб, который будет наблюдать за здоровьем человека
Эксперты сконструировали умный зуб, который будет наблюдать за здоровьем человека.

Эксперты сконструировали умный зуб, который будет наблюдать за здоровьем человека. Ученые из тайваньского Университета изобрели новый зубной протез, который может контролировать, сколько кушает, пьет или курит его обладатель, пишут Новости ИТ

Хоть и на сегодня бюгельные протезы считаются самыми популярными видами зубными протезами в России и за рубежом из-за своих превосходных характеристик, но зато новый «умный» зуб может выполнять другие невероятные функции. Он может фиксировать сведения о том, как часто владелец кашляет, сколько времени он тратит на обычные разговоры. Как говорят сами разработчики, эту информацию зубной протез, который снабжен соответствующим программным обеспечением, берет из движений в рту, потом он передает сведения на смартфон или персональный компьютер при помощи Bluetooth или же Wi-fi.

Создатели этого «умного» зуба говорят, что их новинка будет очень полезна в работе докторов, которым нужно контролировать привычки, пищевое поведение пациентов. Например, люди, которые лечатся от ожирения, часто скрывают от врача информацию о том, сколько на самом деле они съели пищи за отчетный период. Теперь с зубом-шпионом будет это сделать просто невозможно. Также в перспективе данное устройство можно применять для помощи пациентам с некоторыми дефектами речи, для тренировки певцов.

И первые испытания с участием нескольких пациентов показали, что в 95% случаев все данные, полученные уникальным зубом-шпионом, абсолютно верны.

Источник: Новости ИТ

  • 140
  • 06.08.2013 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода