Азаров распродает госимущество, чтобы спасти бюджет

Читати цю новину російською мовою
Азаров распродает госимущество, чтобы спасти бюджет
Под эгидой передачи государственного имущества более эффективному собственнику Кабмин спешно распродает все, что еще осталось в собственности государства, не скрывая - иначе бюджетных дыр не залатаешь.

Снижение поступлений в госбюджет в 2014 году из-за снижения ставок по налогу на прибыль и НДС необходимо компенсировать из других источников.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

«Поэтому необходимо предусмотреть компенсаторы возможных временных потерь бюджета. В частности, определиться с перечнем объектов, которые предлагаются к приватизации. Поручаю Фонду госимущества вместе с другими министерствами и ведомствами провести соответствующую работу», – сказал он.

Отметим, что Налоговым кодексом предусмотрено в 2014 году снижение ставок НДС до 17%, налога на прибыль предприятий – до 16%. Эти налоги являются основными источниками поступлений в доходную часть госбюджета.

Как известно, программа реформ Президента Виктора Януковича предусматривает распродажу до 2015 года наиболее ценных активов украинской экономики, принадлежащих государству. По словам Януковича, их необходимо передать эффективному собственнику.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 07.08.2013 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода