Правила здорового сна

Читати цю новину російською мовою
Правила здорового сна
Согласно учению Фен-шуй от места расположения нашей спальной кровати зависит не только комфорт нашего отдыха, но и такие важные аспекты жизни как – любовь, здоровье и даже благополучие.

Спальная кровать – место, где мы проводим огромную часть своего времени, мы на ней спим, отдыхаем, занимаемся любовью и восстанавливает силы во время болезни.

Если кровать расположена неудачно – вряд ли отдых на ней вернет нам бодрость и подарит свежие силы. Наоборот, не правильное расположение может легко стать причиной бессонницы, раздражения, плохих взаимоотношений с партнером и нарушением общего самочувствия.

Например, если ваша кровать расположена напротив двери, она является мишенью для отрицательных энергий и сон на ней будет тревожным, прерывистым с частыми кошмарными сновидениями.

Это же правило касается кровати расположенной в близком соседстве с ванной и туалетом. А именно, если кровать прилегает к разделяющей комнату и санузел стене, или напротив входной двери в туалет и ванную комнату, неблагоприятные энергии, циркулирующие в этих местах способны сделать сон даже самого уравновешенного человека тяжелым и не приятным.

Не способствуют качественному отдыху нависающие над кроватью полки, балки, тяжелые картины. Они угнетающе действуют на энергетику человека, чем могут спровоцировать различные заболевания.

В вашей спальне несколько кроватей? Если да, чтобы не перекрыть свое творческое развитие избегайте ложиться головой в сторону ног другого спящего человека.
Детские кроватки на колесиках, могут спровоцировать у вашего малыша повышенное беспокойство и тревожность. Если нет возможности заменить кроватку – фиксируйте колесики на ночь, чтобы она во время сна ребенка не могла двигаться.

Ложе супругов не должно разделяться, поэтому выбирайте цельный матрац. Поскольку любое разделение, будь то щель либо зазор между партнерами, может очень негативно отобразиться на их отношениях. Если матрац двойной, и вы пока что не можете приобрести новый, снизить разрушительное влияние поможет символическое объединение матрацев с помощью красного покрывала, проложенного между простыней и супругами.

Самым не желательным элементом декора в спальне является зеркало, особенно если оно отображает спящего человека. Согласно учению Фен-шуй, во время сна человек беззащитен, а зеркало является порталом в параллельные миры. Поэтому сон отображающегося человека не будет крепким, а наоборот, его могут мучить тяжелые сны. Если зеркало разместить в супружеской спальне, оно может притянуть в их жизнь «третьего лишнего».

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 05.08.2013 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода