Подсчитаны убытки от запрета РФ на ввоз конфет Roshen

Читати цю новину російською мовою
Подсчитаны убытки от запрета РФ на ввоз конфет Roshen
«Укркондпром» подсчитала потери, которые ожидают Украину в случае запрета Роспотребнадзором ввоза на территорию РФ кондитерской продукции украинской корпорации Roshen. Согласно обнародованным результатам, ежемесячно теряется около 17 млн долларов.

«Укркондпром» подсчитала потери, которые ожидают Украину в случае запрета Роспотребнадзором ввоза на территорию РФ кондитерской продукции украинской корпорации Roshen. Согласно обнародованным результатам, ежемесячно теряется около 17 млн долларов. Также украинский бюджет недосчитается налоговых отчислений на прибыль и доходы физлиц и единого соцвзноса в размере 11-13 миллионов гривен.

Общая сумма потенциальных инвестиций, которые могут быть потеряны в связи с запретом экспорта даной продукции, может достигнуть 40 миллионов гривен в год.

В сложившейся ситуации «Укркондпром» обращается к украинским властям с призывом определить «межгосударственную согласительную процедуру по урегулированию проблемы без введения торговых запретов». В кондитерской ассоциации отмечается также, что введение административных запретов со стороны России может привести к созданию искусственных барьеров в торговле между двумя государствами.

Источник: Svit24

  • 263
  • 31.08.2013 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода