Пеноблоки как основа нового дома

Читати цю новину російською мовою
Пеноблоки как основа нового дома
Дом из пеноблоков возводиться быстро, за 3-4 месяца. Кроме того, строительство можно начинать в любое время года. Пеноблоки производятся из песко-цементной смеси с водой.

Дом из пеноблоков возводиться быстро, за 3-4 месяца. Кроме того, строительство можно начинать в любое время года. Сами пеноблоки производятся из песко-цементной смеси с водой. С добавлением пенообразователя материал становиться легким и с пенистой структурой.

Блоки из этого материала можно использовать для возведения стен и фундамента (марка пенобетона 1200), для лучшей термоизоляции (марка 400), для внутренних строительных работ. Это возможно благодаря его различной плотности.

Еще одним преимуществом строительства дома из пенобетона является его легкость, не смотря на то что блоки в 4 раза больше кирпичей. При строительстве можно обойтись без специальных подъемных механизмов.

Строение из этого материала простоит долгие годы, на него не действуют такие факторы как вода (он впитывает влагу всего на 10% ) и время. Физические свойства пенобетона позволяют отказаться от дополнительной теплоизоляции. Он сам по себе обеспечивает хорошую теплозащиту – в домах из пенобетона зимой тепло, а летом прохладно.

Кроме теплоизоляционных этот материал обладает и шумозащитными свойствами. Пенобетон на почти на 80% состоит из воздушных пузырьков. За счет того, что они изолированы друг от друга пенобетон хорошо поглощает внешние звуки. Еще один немаловажны плюс – экологичность. Пеноблоки не выделяют при нагревании вредных веществ.

Дома из вспененного бетона возводятся быстро. Легкие и плотные блоки собираются подобно элементам конструктора Лего. Кубометр такого «конструктора» стоит в пределах 800 рублей. То есть, при возведение дома из пеноблоков понадобиться значительно меньше цемента, чем при строительстве из кирпича.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 02.08.2013 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода