Папа Франциск позвонил женщине, отказавшейся сделать аборт, и предложил лично крестить ребенка

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск позвонил женщине, отказавшейся сделать аборт, и предложил лично крестить ребенка
Папа римский Франциск снова удивил журналистов неожиданным поступком — телефонным звонком 35-летней матери-одиночке, которая не позволила убить ее неродившегося ребенка.

Анна забеременела от мужчины, которые потом потребовал от нее, чтобы она сделала аборт, а затем ушел от нее. Но Анна не позволила убить ее неродившегося ребенка.

По сообщениям газеты Corriere della Sera, Анна написала письмо Папе Римскому и получила телефонный звонок из Ватикана: «Я буду крестить твоего ребенка», – сказал Франциск Анне, которая теперь хочет стать примером для всех женщин.

«Папа римский Франциск хочет крестить моего ребенка!» – с радостью заявила 35-летняя Анна. Женщина написала Понтифику письмо, в котором поведала о своей печальной истории — истории, в которой несмотря ни на что было проявлено мужество, и которая, в итоге, приняла положительный поворот.

Анну бросил отец ее ребенка, когда она забеременела. У этого мужчины, как выяснилось позже, есть своя собственная семья, с женой и ребенком. Перед тем, как бросить Анну, он потребовал от нее сделать аборт: «Или я, или ребенок».

В отчаянии Анна написала письмо папе римскому, где рассказала свою историю. Конечно, она не ожидала, что ей ответят. Но в ней росла решимость не делать аборт, но держать на коленях свое дитя.

В прошлый четверг около 16:00 у Анны зазвонил телефон. «Я увидела номер стационарной сети города Рима»,- рассказала Анна газете Corriere della Sera позже.

«Номер был мне незнаком, но я все же ответила на звонок и тут же онемела. Сначала я подумала, что это шутка. Но позже папа римский начал ссылаться на мое письмо. Об этом письме знали только мои родители и моя лучшая подруга. Папа римский сказал мне, что прочел мое письмо, и что мы, христиане, не должны терять надежду. Когда я ему сообщила, что хочу крестить моего ребенка, но не знаю, возможно ли это, если я мать-одиночка, и к тому же разведенная, он мне ответил, что если у меня нет еще духовного отца, который мог бы крестить ребенка, тогда он сам мог бы совершить это таинство крещения».

Анна уверена, что если у нее родиться мальчик, его будут звать Франциск, «как папу римского».

«Он сделал меня счастливой и дал мне сил. И я рассказываю мою историю, потому что хочу, чтобы она стала примером для многих женщин, которые отдалились от церкви только потому, что встретили не того мужчину и развелись, или которые познакомились с мужчинами, недостойными стать отцами», – отметил Анна. Об этом пишет Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 503
  • 10.09.2013 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода