Укрсоцбанк: UniCredit не комментирует обвинения в подделке документов

Читати цю новину російською мовою
Укрсоцбанк: UniCredit не комментирует обвинения в подделке документов
ПАО Укрсоцбанк продолжает сохранять молчание о методах переоформления залогового имущества компании ИСА Прайм Девелопментс.

Напомним, юрист пострадавшей стороны предоставил СМИ протокол допроса, в котором главный специалист отдела государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество государственной регистрационной службы главного управления юстиции в Киеве Павел Ш. рассказал, как один из его руководителей Валерий К. угрозами заставил своих подчиненных переоформить 5 пакетов документов о перерегистрации прав собственности на недвижимое имущество в Киеве, которые на тот момент находились в аресте.

В ходе допроса Павел Ш. пояснил, что под угрозами он был вынужден передать ключи доступа в реестр регистратору Валерию К., и он от его имени провел перерегистрацию прав на недвижимость.

Примечательно, что пресс-служба банка об этом факте умалчивает и не комментирует, на данный момент банк заявил только о превышении полномочий органами милиции в день обыска и готовности предоставить документы проверяющим органам по запросу.

Ранее, Укрсоцбанк официально подтвердил журналистам, что переоформил всю залоговую недвижимость компании «ИСА Прайм Девелопментс».

«Вся собственность, которая была изъята у «ИСА Прайм Девелопментс», сейчас официально принадлежит Укрсоцбанку»,— сообщили «Коммерсанту-Украина» в пресс-службе банка.

В компании «ИСА Прайм Девелопментс» уточнили: «На данный момент все наши отношения с банком урегулированы, договора закрыты. Проблемы начались не с нами, а у нас с банком. Банк в лице Тимонькина перестал выполнять обязательства по кредитам в 2008 году. Остановил финансирование и вместо конструктивного диалога начал отбирать у нас активы, используя юристов Боярчукова и Алексеева. На тот момент мы достроили объекты и ввели в эксплуатацию за свои деньги, потратив более 170 000 000$. У нас есть подтверждающие цифры аудит, сделанный по заказу банка».

Как сообщалось, 20 сентября Главное Следственное Управление МВД Украины совместно с Донецким УБЭП проводит проверку
в главном офисе ПАО «Укрсоцбанк» (UniCredit) и офисе Юридической компании «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» в Киеве. Обыски проводились в связи с совместной деятельностью ПАО «Укрсоцбанк» и ООО «Юридическая компания «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» по отниманию залогового имущества кредиторов банка и его переуступке по заниженной стоимости на подконтрольные предприятия.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 26.09.2013 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода