Подписание соглашения с ЕС гарантирует второй срок Януковичу в 2015 году, – CIS-EMO

Читати цю новину російською мовою
Подписание соглашения с ЕС гарантирует второй срок Януковичу в 2015 году, – CIS-EMO
Поддержка Виктором Януковичем евроинтеграционных устремлений Украины идет вразрез с ожиданиями его избирателей, но напрочь вышибает почву из-под ног оппозиции, главный перспективный мессидж которой - это путь Украины в Европу.

Подписание Ассоциации с Евросоюзом – гарантия переизбрания Виктора Януковича в 2015 году. Об этом 1 октября в Варшаве на ежегодном совещании БДИПЧ ОБСЕ сообщил экс – руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков, передает УНН.

«При нынешнем законодательстве подписание Ассоциации лишает оппозицию шансов и гарантирует Януковичу переизбрание президентом в 2015 году», – сказал он.

Эксперт уверен, что потакая В.Януковичу и смягчая и без того мягкие требования, представители Евросоюза лишают народ Украины надежды на позитивные изменения.

«Европейский вектор развития Украины невозможен без модернизации и демократизации ее текущего избирательного законодательства», – подчеркнул эксперт.

Справка: Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO была создана в 2003 году как международная неправительственная организация. Цель организации – содействие сохранению и развитию института выборов и общественного контроля за ними в странах с демократическими системами.

Источник: Власти.нет

  • 622
  • 01.10.2013 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода