В Одессе прошел крестный ход против евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
В Одессе прошел крестный ход против евроинтеграции Украины
В Одессе православные устроили шествие против ассоциации с Евросоюзом. Мероприятие было приурочено к празднику Покров Пресвятой Богородицы. Участники крестного хода раздавали прохожим листовки.

В Одессе православные верующие устроили шествие против ассоциации с Европейским Союзом. Об этом сообщили местные СМИ.

Мероприятие прошло  13 октября и было приурочено к празднику Покров Пресвятой Богородицы. Участники крестного хода раздавали прохожим листовки следующего содержания: «Сегодня, как и 400 лет назад, наше Отечество опять в опасности. Страну готовят к сдаче и оккупации западным евросодомом».

Верующие также предлагали направить две телеграммы «с категорическим нет Евросоюзу» на имя митрополита Бориспольского Антония и президента Украины Виктора Януковича.

Акция началась на Куликовом поле и завершилась на Екатерининской площади. В ней участвовали несколько десятков человек, передает Думская.net.

Напомним, что ранее предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир поставил свою подпись под «Обращением церквей и религиозных организаций к украинскому народу», в котором выражается поддержка евроинтеграции Украины и призыв к другим странам принять этот выбор.

Позднее против этого обращения выступила община Свято-Успенского монастыря, расположенного в Донецкой области. Монахи высказали мнение, что сближение с Европой приведет к «воинственной пропаганде половых извращений и растлению детей».

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 14.10.2013 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода