Взрыв автобуса в Волгограде: обнародовано жуткое видео

Читати цю новину російською мовою
Взрыв автобуса в Волгограде: обнародовано жуткое видео
В Интернете появились первые кадры теракта в Волгограде, снятые видеорегистратором. Взрыв в автобусе могла устроить жительница Махачкалы 30-летняя Наида Асиялова.

Об этом сообщает Следственный комитет России, пишет НБН.

По данным Следственного комитета России, самоподрыв осуществила недавно обращенная в ислам гражданская жена махачкалинского боевика – ушедшего в подполье москвича Дмитрия Соколова – Наида Асиялова. Муж террористки находится в розыске.

По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса.

В настоящее время следователи  приступили к осмотру места происшествия, опрашиваются очевидцы и выжившие во время теракта пассажиры, изъято и изучается видео с камер наблюдения.

Как сообщал НБН, сегодня около 14:00 по московскому времени в пассажирском рейсовом автобусе сработало неустановленное взрывное устройство, взрыв уже признан терактом. В больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, восемь из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Среди пострадавших ребенок в возрасте около полутора лет, еще трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. В МЧС сообщили, что готовы самолетом доставить пострадавших в Москву на лечение.

По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт), ч.2 ст. 105 УК РФ  (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По предварительным данным следствия, теракт в волгоградском автобусе совершила смертница. «Она недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандитских формирований», – сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Согласно сообщению, недалеко от места происшествия были обнаружены ее документы. Кроме того, в автобусе обнаружены фрагменты неустановленного взрывного устройства.

Источник: Власти.нет

  • 2164
  • 21.10.2013 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода