Яндекс хочет создать онлайн-кинотеатр

Читати цю новину російською мовою
Яндекс хочет создать онлайн-кинотеатр
Яндекс хочет создать олайн-кинотеатр. Интернет-компания «Яндекс» может создать на базе «Кинопоиска» систему поиска и просмотра фильмов по модели «Яндекс.Маркета»

Яндекс хочет создать олайн-кинотеатр. Интернет-компания «Яндекс» может создать на базе «Кинопоиска» систему поиска и просмотра фильмов по модели «Яндекс.Маркета», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на топ-менеджера одного из онлайн-кинотеатров. Во вторник «Яндекс» официально объявил о покупке «Кинопоиска».

Смотреть художественные, мультипликационные и документальные фильмы онлайн смогут все зарегистрированные пользователи сервиса,  а также  обычные посетители.

Такой сервис позволит отфильтровывать фильмы по определенным параметрам и смотреть их за деньги или бесплатно с рекламой. При этом «Яндекс» будет делиться выручкой с партнерами.В настоящее время «Кинопоиск» ведет переговоры с некоторыми онлайн-кинотеатрами о расширении сотрудничества, подтвердил представитель «Яндекса» Дмитрий Степанов. Однако компания планирует наладить партнерские отношения, а не конкурировать с кинотеатрами.

Команда «КиноПоиска» после покупки перейдет в «Яндекс». Ресурс сохранит бренд и продолжит работать по прежнему адресу. Контент сайта будет интегрирован с поисковыми и рекламными технологиями «Яндекса», а также с другими продуктами компании.

Впервые о планах «Яндекса» приобрести «КиноПоиск» СМИ сообщили в начале октября. Источники ряда изданий оценили стоимость готовящейся сделки в несколько десятков миллионов долларов.

Портал Kinopoisk.ru был запущен в 2003 году и является одним из самых популярных русскоязычных интернет-ресурсов о кинематографе. Согласно рейтингу Alexa, портал занимает 515-е место по посещаемости в мире и 27-е — в российском сегменте сети. ComScore Media Metrix оценивает ежемесячную аудиторию сервиса в 18,6 миллиона человек, ставя его на 16-е место по популярности среди русскоязычных сайтов.

Источник: Svit24

  • 242
  • 22.10.2013 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода