Пискун убежал во Францию из-за угроз по делу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Пискун убежал во Францию из-за угроз по делу Тимошенко
Экс - генеральный прокурор Украины Святослав Пискун живет во Франции, ему пришлось уехать из Украины год назад из-за угрозы за дело бывшей главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

Об этом бывший генпрокурор рассказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Пискун подчеркивает, что ему неоднократно угрожали из-за дела Тимошенко.

«Не только Пшонка, но и некоторые другие должностные лица высокого ранга, разговаривая со мной, пытались запугать меня, утверждая: если Тимошенко осудят, то у меня будут проблемы вплоть до возбуждения в отношении меня уголовного дела. Тогда я решил, что лучше не дразнить «украинское правосудие» своим присутствием», – объясняет он.

На вопрос издания, кто именно ему угрожал, Пискун ответил : «Я не оперативный работник, я – прокурор. Поэтому нет привычки записывать своих собеседников на диктофон. Во всяком случае, эти разговоры глубоко засели в моей памяти и, когда время придет, я всем напомню о них» , – акцентировал экс -генпрокурор.

Пискун также опроверг информацию о том, что у него могли возникнуть проблемы из-за дела по ЕЭСУ против Юлии Тимошенко, которую он закрыл в 2005 -м.

Напомним, что нынешний генпрокурор заявлял , что это может вызвать «процессуальный дискомфорт» .

«Относительно «процессуального дискомфорта» , о котором говорил генпрокурор Виктор Пшонка: то самое дело «по Юле» было вновь закрыто 13 января. Это же дело, которое закрывал я. Вместо него возбудили новое, «по вновь открывшимся обстоятельствам» – по экспертизе Кабинета министров. И у нас есть это постановление о закрытии дела» , – добавил Пискун.

Как сообщал iPress.ua , по данным источника , Пискун также выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта » Буковель».

Источник: Власти.нет

  • 521
  • 23.10.2013 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода