Boeing будет запускать авиабомбы с земли

Читати цю новину російською мовою
Boeing будет запускать авиабомбы с земли
Компания Boeing работает над технологией, которая позволит запускать авиабомбы класса Small Diameter Bomb (SDB) с земли. Проект, финансируемый на средства компании, даст новые возможности для американской армии.

Компания Boeing работает над технологией, которая позволит запускать авиабомбы класса Small Diameter Bomb (SDB) с земли. Проект, финансируемый на средства компании, даст новые возможности для американской армии. Благодаря ему военные смогут наносить удары, которые ранее осуществлялись посредством авиации, сообщает zhelezyaka со ссылкой на Defense News.

В настоящий момент Boeing разрабатывает выполняющую функцию переходника ступень, которая должна соединить авиабомбу с ракетой M26.
Поскольку использование кассетных боеприпасов в мире запрещено, армия США будет вынуждена утилизировать ракеты M26. США имеют сотни тысяч подобных ракет. Вместо того, чтобы уничтожать такие ракеты, в Boeing предлагают использовать специальный переходник, позволяющий запускать авиабомбу в воздух. Использование ракет M26 позволит значительно сэкономить.
После того, как произведен запуск, авиабомба отделяется от ракеты и падает таким же образом, как будто ее запустили с самолета. SBD является планирующей авиабомбой. Это означает, что в полете она выпускает крылья и может лететь к своей цели.
Компания уже завершила проектирование переходника и планирует провести наземные и воздушные испытания системы.

Источник: Главное

  • 1107
  • 27.10.2013 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода