Охлобыстин стал фигурантом судебного дела

Читати цю новину російською мовою
Охлобыстин стал фигурантом судебного дела
Актер Иван Охлобыстин стал участником судебного разбирательства. Банк "Холдинг-Кредит", в прошлом году ставший банкротом, обратился в суд с иском о взыскании с Охлобыстина более 3 млн рублей долга.

Актер Иван Охлобыстин стал участником судебного разбирательства. Банк «Холдинг-Кредит», в прошлом году ставший банкротом, обратился в суд с иском о взыскании с Охлобыстина более 2 млн рублей просроченного долга, передает РИА «Новости»

В феврале 2012 года Охлобыстин, Виктор Алисов, Любовь Калинская и Геннадий Меркулов выступили поручителями по денежному займу для ООО «Студия Ортодокс» в размере свыше 8,9 миллиона рублей. Заемщик и поручители обязались вернуть денежные средства 6 августа 2012 года, однако до сих пор не погасили долг, в связи с чем банк и обратился в суд, рассказала журналистам пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова, уточнив, что организация «требует взыскать с ответчиков долг в сумме свыше 8,9 млн рублей солидарно».

На какие цели был взят кредит, в иске не сообщается, однако известно, что фигуранты судебного разбирательства совместно участвовали в одном творческом проекте – работали над фильмом «Соловей-Разбойник». Фильм снимала «Студия Ортодокс» при участии продюсеров Ивана Охлобыстина, Виктора Алисова, Любови Калинской и Геннадия Меркулова, кроме того, Охлобыстин сыграл в ленте главную роль.

Отметим, что актер и временно запрещенный к служению батюшка Охлобыстин – довольно одиозная фигура. В частности, само его прекращение церковной деятельности, по сути, было связано с неспособностью Охлобыстина отказаться от съемок в кино и участия в шоу-бизнесе. В связи с этим осенью 2009 года Охлобыстин сам попросил патриарха временно отстранить его от служения. После этого он делал попытки заниматься политикой и даже заявлял о намерении баллотироваться на пост президента России.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 30.10.2013 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода