Металлоконструкции и их особенности

Читати цю новину російською мовою
Металлоконструкции и их особенности
Металлоконструкции применяются в сфере строительства в качестве несущих при возведении каркасов зданий, а также при выполнении обшивок и большепролетных покрытий.

Современные металлоконструкции разделяются на различные виды по способу изготовления, размеру, принципу действия и конфигурации. В зависимости от способа изготовления выделяются точеные, литые, сварные, кованные, клепанные, штампованные и комбинированные типы. В качестве материала для их изготовления используются как легкие сплавы, к примеру, алюминий, так и сталь или хн65мв. Именно от выбора материала во многом зависят эксплуатационные свойства объекта и его дальнейшее назначение.

Важно отметить, что металлоконструкции отличаются массой преимуществ, что объясняет их огромную популярность среди застройщиков. Прежде всего, необходимо сказать о небольшом весе, если сравнивать их с железобетонными конструкциями. Кроме того, рассматриваемый вариант довольно прост в изготовлении, монтаже и демонтаже. К тому же, металлоконструкции остаются фаворитом многих строительных фирм благодаря высокой скорости и удобству их возведения. Более того, вы получаете прекрасную возможность осуществлять монтаж крупными блоками. Помимо всего прочего, следует отметить, что при использовании данного материала у вас не возникнет проблем с его перевозкой благодаря его высокой степени транспортабельности. Также нельзя забывать о таких важных характеристиках, как прочность, а также надежность и долговечность эксплуатации.
Конечно, важно не забывать о существующих недостатках металлоконструкций. Учитывайте, что данный тип конструкций характеризуется более низким уровнем долговечности относительно своих аналогов из монолита и железобетона. Однако и здесь металлоконструкции можно оправдать, ведь очень часто срок службы сооружения зависит от таких факторов, как качество монтажа здания, условия использования, частота покраски и реставрации, интенсивность взаимодействия с агрессивными факторами внешней среды и т.д.

ООО «Ауремо»

+7(812)680-16-77
+38(044)390-60-68
www.auremo.org

на правах рекламы

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 01.11.2013 22:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода