В Вишневом протестуют против захвата власти «Белым Сандеем»

Читати цю новину російською мовою
В Вишневом протестуют против захвата власти «Белым Сандеем»
В городе Вишневом Киевской области появились листовки (фото) и обращение общественной организации Вишневого, направленные против экспансии во властные структуры ставленников скандального пастора секты «Посольство Божье» Сандея Аделаджи.

Как сообщает в своем блоге на «Корреспонденте» Павел Мамай, «листовки были наклеены на столбах, обнаружены жителями Вишневого в своих почтовых ящиках, а также на сиденьях маршруток и электричек».

«В обращении, в частности, указывается, что в кресло городского головы Вишневого Аделаджа активно проталкивает пастора своей секты (и по совместительству заместителя мэра города) Сергея Пышного по прозвищу «Белый Сандей», отмечает блогер.

аделаджа вишнёвое

аделаджа вишнёвое

В обращении также отмечается, что «Аделаджа планирует рассадить адептов своей секты на все ключевые должности для разворовывания коммунального имущества и земли». Авторы документа призывают поддержать местных оппозиционных лидеров.

Ранее Власти.нет сообщали, что скандальный пастор открыл в Вишневом несколько так называемых «Школ лидеров», где звучат такие проповеди: «Тяните власть и будете во власти. Наши люди станут главой земли во всех уровнях!»; или «Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благосостояния!».

Как известно, Генпрокуратура отправила в Днепровский районный суд Киева обвинительный акт в отношении Сандея Аделаджи и еще 12 человек за расхищение более ста миллионов гривен. На имущество подозреваемых наложен арест, а сам Аделаджа с 2012 года находится под подпиской о невыезде.

Источник: Власти.нет

  • 927
  • 11.11.2013 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода