Жидкое стекло в строительстве

Читати цю новину російською мовою
Жидкое стекло в строительстве
Современные технологии позволили получить составы, имеющие широкое применение в различных областях строительства, электроники, приборостроения.

Современные технологии позволили получить составы, имеющие широкое применение в различных областях строительства, электроники, приборостроения.

Популярное и удобное в применении жидкое стекло получают сплавлением кварцевого песка и соды или обрабатывая концентрированным раствором гидроксида натрия сырье, содержащее кремнеземы, при высоких температурах.

Более широкий круг использования получают, сочетая жидкое стекло с другими компонентами и добиваясь новых форм. В сочетании, к примеру, с мелкозернистым песком и спиртом, нагрев композицию до 1000 градусов, можно получить керамическую особо прочную форму. Отливая изделия из жидкой субстанции, добиваются практически металлической прочности.

Жидкое стекло в строительстве применяют для пропитывания перекрытий, отделке фундамента, для гидроизоляции, значительно уменьшая степень воздействия окружающей среды. При строительстве колодцев канализации и бассейнов хорошую гидроизоляцию тоже обеспечит жидкое стекло.

Также этот компонент незаменим при склеивании элементов из стекла, фольги из алюминия, асбеста, фарфора, прикрепления к металлу других материалов.
Жидкое стекло используют в качестве грунтовки металлических, деревянных, бетонных поверхностей. Этот вариант грунтовки придает материалам огнеупорные свойства.

При обрезке растений на садовом участке в качестве хорошего натурального антисептика тоже подойдем жидкое стекло, оно защитит свежие срезы от попадания бактерий.

Рыхлый грунт уплотняют и упрочняют с помощью жидкого стекла, используя его как пропитку. А стройматериалы, в состав которых добавлено жидкое стекло, отличаются долговечностью, атмосфероустойчивостью, огнеупорностью и прочностью.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 01.11.2013 22:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода