Отделка фасада дома из дерева

Читати цю новину російською мовою
Отделка фасада дома из дерева
Необыкновенное оформление фасада у жилья говорит о самобытности и исключительности его обитателей. Волей - неволей у гостя глядящего на фасад, складывается свое мнение по поводу жителей этого дома и их вкусов.

У деревянных построек фасады сильнее, чем другие подвергаются воздействию природных осадков. Потому отделка такого фасада должна быть не только редкая и особенная, но и качественная.

Если вы интересуетесь фасадными работами лучший форум вам поможет и подскажет много полезного.

Пользуясь на последнем шаге строительства современными отделочными материалами, позволяет украшая внешний вид еще и устранить некоторые недостатки стройматериала. Отделка фасада, кроме своих эстетических свойств, укрепит и защитит стены деревянной постройки от воздействия внешней среды. С такой отделкой жилище становится более практичным и долговечным.

В наше время для возведения деревянного дома пользуются в основном брусом либо оцилиндрованным бревном. Фасад же подобному строению делают по технологии «мокрой» фасадной отделки или установки навесных фасадов. Мокрая отделка предусматривает использование разных видов штукатурки и облицовочного материала. Подобные работы защитят ваш дом от попадания в древесину влаги во время дождя и выпадения снега. «Мокрые» фасадные работы широко используют армирующую сетку, которая предотвращает отслаивание штукатурки. Применяя такую технику возможно увидеть во плоти сложнейшее дизайнерско-архитектурное решение.

Применение навесного фасада бывает как во время строительства так и при его реконструкции. Употребление облицовочного кирпича довольно часто встречается в наше время. Такое решение для фасада улучшает теплосберегающее качество строения упрочняя постройку, кроме того уменьшается вероятность воспламенения извне. Облицовку дома производят после полной его усадки в грунт.

Некоторые предпочитают отделывать фасад своего дома при помощи, так называемого, сайдинга. Такой образец доступен по цене, достаточно практичен и долговечен. Сайдинг обеспечит вашему дому красивый внешний образ. Такой фасад не прихотлив в обслуживании и позволяет своим хозяевам долгое время не думать об его уходе. Иногда применяют поливинилхлорид при облицовке дома. Такой материал привносит во внешний вид элегантность и стиль-модерн. Панели ПВХ не требуют ухода и ремонта долгое время. Довольно просто их помыть и к тому же они весьма прочны по отношению к механическим ушибам и различным погодным условиям. Еще возможно применение фасадной плитки под натуральные камни, кирпич или даже мрамор.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 03.11.2013 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода