Януковичу на днях предстоит общение с Баррозу и лидерами европейских стран

Читати цю новину російською мовою
Януковичу на днях предстоит общение с Баррозу и лидерами европейских стран
В ближайшие дни Виктору Януковичу придется много общаться по телефону. Европейские лидеры, очевидно, слегка опешили от того, что происходит в Украине в последние дни и, скорее всего, захотят услышать объяснения от человека, который им так много всего обещал.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудит с президентом Украины Виктором Януковичем ход подготовки к подписанию соглашения об ассоциации. Об этом сообщил сайт ЕС-плюс со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

По его словам, обсуждение состоится в рамках телефонного разговора, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Кроме того, комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле также в телефонном режиме обсудит ситуацию с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Завтра будет телефонный звонок Баррозу Януковичу, после чего будет звонок Фюле Азарову», – сказал представитель Еврокомиссии. Также он не исключил того, что в следующий четверг, 21 ноября, Фюле может посетить Киев и Харьков при условии позитивного голосования за оставшиеся законопроекты из евроинтеграционного пакета в Верховной Раде.

По неофициальной информации, возможность телефонных разговоров с президентом Украины на сегодня изучают и лидеры ряда стран-членов ЕС.

Напомним, вчера Верховная Рада не рассмотрела евроинтеграционные законопроекты. После этого представители Европарламента установили новый дедлайн для принятия евроинтеграционных законопроектов – 19 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 14.11.2013 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода