Фюле допустил, что соглашение об ассоциации можно подписать весной

Читати цю новину російською мовою
Фюле допустил, что соглашение об ассоциации можно подписать весной
Соглашение об ассоциации может быть подписано на предстоящем саммите Украина-ЕС, который может состояться в конце зимы - начале весны, заявил еврокомиссар Штефан Фюле.

Соглашение об ассоциации может быть подписано на предстоящем саммите Украина-ЕС, который может состояться в конце зимы – начале весны. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в пятницу в Брюсселе в интервью журналистам, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вы не должны быть учеными, чтобы увидеть, что следующая возможность для подписания – это саммит Украина-ЕС, дата которого еще не определена, мы думаем о конце зимы – начале весны», – сказал он.

Еврокомиссар отметил, что «украинцы попросили о паузе, и мы уважаем это решение».

«Мы думаем, что это будет иметь последствия, так как отложит модернизацию, предусмотренную соглашением об ассоциации. Мы не хотим, чтобы эта пауза была неопределенной и продолжалась навсегда. Мы хотим предоставить время, которое необходимо Украине, чтобы решить эти проблемы, все эти вопросы – в руках государств-членов», – пояснил он временные такие рамки.

«Важно, что двери остаются открытым, мы не отказываемся от украинского народа, мы не отказываемся от европейских устремлений украинцев», – заявил Фюле.

21 ноября четверг правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 23.11.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода