Установка каркасного бассейна на даче

Читати цю новину російською мовою
Установка каркасного бассейна на даче
На смену надувным бассейнам пришли новые каркасные бассейны, которые набрали огромную популярность. Это связано с тем, что такие конструкции не слишком дорогие и легкие в установке.

Даже при небольшом земельном участке можно всегда подобрать соответствующий каркасный бассейн и сделать собственный долгожданный мини-водоем.

Такие бассейны надежны, безопасны для детей и не требуют в установке специальных знаний и навыков. Обычно в комплекте идет инструкция по установке каркасного бассейна, с которой легко разобраться любому человеку и собрать бассейн строго по этапам. Приобретя еще дополнительно средство для бассейнов, предотвращающее появления микроорганизмов, вы сможете долго наслаждаться собственным водоемом.

Бассейны бывают из стержневого и листового каркасов. Сама чаша сделана из армированного ПВХ (трехслойного). А самый популярный и надежный производитель таких бассейнов является фирма intex.

Установка каркасного бассейна intex займет у вас не более 2-х часов в первый раз.
При распаковке коробки старайтесь её не повредить, так как она может вам понадобиться для хранения при разборке на зиму. Однако установка каркасного бассейна, прежде всего, должна начинаться с подготовки грунта.
Такие бассейны не требуют вырывать канаву в обязательном порядке, можно устанавливать бассейн в любом подходящем месте на земле, лучше на солнечной стороне. Это позволит бассейну быстро нагреваться за счет солнечных лучей.

Грунт должен быть идеально чистым от растений, камней или различных колющих предметов. Только после этого на чистую и выровненную поверхность можно расстилать специальную подстилку (из полипропилена), которая идёт в комплекте к каркасному бассейну. После чего на эту поверхность необходимо равномерно и ровно высыпать слой песка. Оптимальная толщина 5 сантиметров.

После этого установка каркасного бассейна разделяется на два вида:

1. Стержневой каркас. В таком бассейне комплектуются металлические стержни (горизонтальные и вертикальные) и пластиковые углы с переходниками. Горизонтальные стержни одеваются в карманы полипропиленовой чаши и скрепляются уголками. Вертикальные пруты служат опорами, которые вставляются в переходники и углы.
Для крепости конструкции необходимо чтобы установка каркасного бассейна осуществлялась с дополнительной основой в земле. То есть если бассейн устанавливается на мягкий грунт, а не бетонированный, то необходимо вкопать в земле кирпичи или шлакоблоки в местах опоры металлических стоек.
2. Листовой каркас. Практически та же последовательность, что и с первым. Однако сначала листы каркаса необходимо скрутить между собой шурупами. Некоторые дополнительно герметизируют швы посредством сварки для более надежной конструкции, или облаживают весь получившийся металлический каркас кирпичом. Только после установки каркаса одевается чаша и наполняется водой. Следите, чтобы бассейн стоял ровно, так как при больших отклонениях вода будет переливаться.

Кстати, для удобного слива грязной воды, необходимо чтобы установка каркасного бассейна выполнялась с учетом того, что клапаны для спуска и фильтрации воды были расположены в удобном для вас месте. Таким образом, можно сливать воду, подключив к клапану шланг на растения или огороды.

После этого можно устанавливать близ бассейна фильтрующую систему для поддержки воды в бассейне в чистом состоянии на протяжении долгого времени.

Источник: Власти.нет

  • 1100
  • 17.11.2013 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода