Выбор и кормление котенка

Читати цю новину російською мовою
Выбор и кормление котенка
Вы хотите завести маленького котенка, но не знаете с чего начать? Сначала необходимо определиться каким он будет: породистым или простым дворовым.

В любом городе есть специальные места, где можно купить это пушистое очарование. Если вы решили приобрести животное на рынке, то там нельзя быть уверенным ни в чем, так как в таких местах часто случались подделки документов. Также есть риск купить больного котенка. Поэтому знакомство с ветеринаром в идеале должно произойти в тот же день, когда вы приобретаете котенка. Увы, часто бывает, что только когда животное заболевает, его хояяин судорожно вбивает в гугл что-то типа – ветклиника мытищи – и бежит с котенком к доктору.

Зачастую животные содержатся в жестоких и тесных условиях, поэтому ветеринар не всегда успевает осмотреть всех.

Некоторые инфекции выявляются только с помощью анализов. Ещё один неприятный инцидент заключается в том, что, покупая на рынках, вы поощряете данный бизнес, из-за которого гибнут тысячи котят. В связи с этим, дабы не попасть в неприятную историю, лучше приобрести животное в питомнике или же у частного владельца.
При выборе необходимо обратить внимание на внешний вид, он должен иметь опрятный и здоровый вид – блестящая шерсть, игривость, подвижность, ушки (наличие грязи в них – это может означать, что у данного существа отит или же ушной клещ) и чистые глазки (хотя у персидских и длинношерстных пород слезоточивые глазки – это нормально). Также стоит обращать на возраст питомца. Хозяин не станет продавать котят моложе 2,5 месяцев. Если вы встретили такого – стоит задуматься. Необходимо уточнить приучен ли котенок к туалету и к когтеточке. Ведь не всякому понравится, если он будет использовать для этого занятия доступную мебель. Зачастую таких животных просто выкидывают на улицу. Не редко встречаются случаи, когда вы видите эту очаровательную кроху на улице, явно выброшенного, а вы не можете пройти мимо. Это, конечно же, благородное дело, но его стоит немедленно показать ветеринару, тем более, если в доме есть маленькие дети, ведь неизвестно где до этого было животное. Он не только осмотрит вашего питомца, но и даст полезные рекомендации по уходу за ним.

Если с выбором вы уже определились, необходимо узнать, чем же и как кормить малыша. Например, хороший заводчик обязательно поведает вам о питании своего воспитанника, о его предпочтениях, а также какой именно корм ему больше подходит. Ведь от питания котенка зависит не только его здоровье, но и жизнь этого крохотного существа. Часто по каким-то причинам маленькие питомцы остаются без мамы. А как мы знаем, кошки с первых дней берут всю заботу на себя. Они являются для своих малышей проводником в новый мир, а мы им просто в этом немножко помогаем. Кормление новорожденного питомца очень сложное и ответственное. К нему, как и к ребенку нужно вставать по ночам. Кормить такое чудо надо, конечно же, из пипетки или шприца теплым молоком по 2 мл за одно кормление, которое лучше приобрести в ветеринарном магазине. Более старшему котенку необходимо покупать специальный корм по его возрасту или узнать у прежних хозяев, чем он питался, и продолжить кормление тем же. Не стоит давать коровье молоко, т.к. оно сложно переваривается.

Если правильно кормить и делать все ежегодные прививки вашему питомцу, он принесет в дом только счастье и радость, а также заряжать вас постоянным весельем и позитивом.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 19.11.2013 19:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода