Оппозиция потребует в Раде отставки Азарова и освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция потребует в Раде отставки Азарова и освобождения Тимошенко
Сессия Верховной рады Украины завтра должна начаться с рассмотрения резолюции о недоверии правительству, заявил Арсений Яценюк на согласительном совете депутатских групп и фракций.

Сессия Верховной рады Украины завтра должна начаться с рассмотрения резолюции о недоверии правительству. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на согласительном совете депутатских групп и фракций, передает РБК-Украина.

«Первое – отставка Кабинета министров Азарова – Януковича, прекращение политических репрессий в Украине, освобождение Юлии Тимошенко и тех активистов, которых арестовали и закрыли в тюрьму», – сказал он.

Яценюк подчеркнул, что завтра «сессия должна начаться с рассмотрения резолюции по недоверию Кабмину и решению вопросов по остановке политических репрессий».

Кроме того, как заявил председатель партии Удар Виталий Кличко, оппозиция требует привлечь к ответственности тех, кто причастен к избиению студентов, отправить в отставку министра МВД Виталия Захарченко и др.

«Завтра в парламенте мы рассмотрим все вопросы», – ответил на это председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

На вопрос, готовы ли оппозиционеры сесть за круглый стол со спикером Владимир Рыбаком, Яценюк ответил: «Во-первых, я не знаю, кто такой Рыбак. Мы с ним уже садились за круглый стол, когда договаривались о законах относительно евроинтеграции. Это все – развод».

Именно поэтому, по словам Яценюка, оппозиционеры считают нецелесообразным находиться на согласительном совете и идут на Майдан, поскольку имеют «множество работы». По словам Яценюка, в частности у них будет встреча с послами в ближайшее время, сообщает «Украинская правда».

Источник: Власти.нет

  • 719
  • 02.12.2013 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода